Город Удмуртские подростки смастерили бомбу по инструкциям из Интернета

Удмуртские подростки смастерили бомбу по инструкциям из Интернета

Прокуратура Удмуртии выявила шесть интернет-сайтов, содержащих инструкции по изготовлению в кустарных условиях взрывчатых веществ и устройств, сообщает Interfax. Поводом для проведения прокурорской проверки послужило изготовление двумя подростками из Сарапульского района республики самодельного взрывного устройства.

При опросе подростков установлено, что информация о способе изготовления взрывного устройства получена ими из сети Интернет. На выявленных сайтах, в частности, указывалось, что подобные устройства рекомендуется «использовать в городском бою против живой силы» и что «почти все компоненты можно взять из кабинета химии в школе, в хозяйственном магазине, аптеке».

Кроме того, некоторые из этих интернет-ресурсов содержали разделы «террористам на заметку» и «опытный террорист», где описывались способы увеличения поражающей мощности и маскировки взрывных устройств.

Прокуратура Сарапульского района обратилась в суд с заявлением об ограничении интернет-провайдером доступа своих абонентов к подобным сайтам. Октябрьский районный суд Ижевска удовлетворил эти требования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем