PROIZHEVSK
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ижевске

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

755мм 53%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Депутат Госсовета Удмуртии обвиняется в мошенничестве

Депутат Госсовета Удмуртии обвиняется в мошенничестве

Прокуратура Удмуртии утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении депутата Госсовета республики 53-летнего Владимира Ложкина. Он обвиняется в мошенничестве.

C 2009 по 2010 год Ложкин, используя свое служебное положение директора коммерческой организации (с 2008 года он является руководителем ООО «Кезстрой»), совершил хищение бюджетных средств.

В частности, на основании фиктивных документов на возмещение затрат за якобы выплаченную работникам своего предприятия зарплату за временные работы, предоставленных в центр занятости населения Кезского района, Ложкин получил компенсацию из федерального и республиканского бюджетов на общую сумму более двух миллионов рублей. Фактически никаких работ не выполнялось, денежные средства Ложкин потратил по своему усмотрению.

Кроме того, с 2008 по 2010 год депутат, злоупотребив доверием своих работников, уговорил их оформить на себя, как на физических лиц, кредиты в одном из банков Удмуртии для нужд предприятия. При этом он заверил подчиненных, что все полученные кредиты будут погашаться в полном объеме. Получив денежные средства по кредитным договорам, Ложкин полностью их не погасил, похитив, таким образом, более 2,3 миллиона рублей.

Как передает «Российская газета», депутату избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В ходе следствия он от дачи показаний отказался. Уголовное дело направлено в Кезский районный суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем