Город Ижевчане потребовали осудить лихача, насмерть сбившего беременную

Ижевчане потребовали осудить лихача, насмерть сбившего беременную

Резонансное ДТП произошло вечером 19 мая на пешеходном переходе на улице 40 лет Победы. 20-летний водитель за рулем Peugeot-207 сбил идущую по нерегулируемому пешеходному переходу с обновленной «зеброй» девушку, находящуюся на четвертом месяце беременности. Без мамы осталась двухлетняя дочка. По данному факту 21 мая специализированным следственным отделом по расследованию ДТП СУ МВД по Удмуртии было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ. Полицейские ходатайствовали об аресте водителя, однако суд решил оставить его под подпиской о невыезде. 28 мая виновнику ДТП было предъявлено обвинение в нарушении пунктов 14.1, 14.2, 10.1,10.2 ПДД РФ, повлекших гибель человека. Расследование уголовного дела о сбитой в Ижевске беременной женщине будет завершено не позднее, чем через два месяца. Такой срок предусмотрен УК РФ.У Дома правительства Удмуртии прошел митинг с требованием справедливого расследования и судебного процесса над лихачом, сбившим на пешеходном переходе молодую маму Сюмбель Коробейникову, находившуюся на четвертом месяце беременности.

В акции приняли участие около 250 горожан при изначальной заявке в 100 человек. Жители столицы Удмуртии не уверенны, что водитель, сбивший Сюмбель, понесет справедливое наказание. Якобы дело могут «замять», так как за виновника заступились высокопоставленные родственники.

Власти уже поспешили успокоить горожан, в частности, ход расследования взял на личный контроль министр внутренних дел по Удмуртской Республике Александр Первухин. Однако его заявление ижевчан, похоже, не убедило.

Требование протестующих – честное расследование и восстановление справедливости. Денис Коробеников, супруг Сюмбель, говорит, что виновник даже не пытался выйти на связь с потерпевшими.

«Все то, что появляется от его имени на автофорумах Ижевска, – подделка, это письмо раскаяния писал не он, а психологи. Там приведена неправда. Он не оказал помощь Сюмбель, ей помогали случайные очевидцы трагедии. Освидетельствование на алкоголь или наркотики он не проходил», – говорит супруг.

По его словам, следствие изначально не предприняло достаточных мер в рамках этого дела. Молодой человек, бывший за рулем иномарки, не был своевременно отправлен на освидетельствование, а автомобиль – на штраф-стоянку.

К пикетчикам из Дома правительства никто не вышел, передает «Российская газета».

Фото: Фото Марины Долговой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем