Город Средний доход семей в ПФО ниже, чем в остальных регионах России

Средний доход семей в ПФО ниже, чем в остальных регионах России

Ни один из 14 субъектов ПФО не дотянул по уровню доходов семей до средних показателей по стране. Такие выводы следуют из «Рейтинга российских регионов по уровню бедности семей»...

Ни один из 14 субъектов ПФО не дотянул по уровню доходов семей до средних показателей по стране. Об этом свидетельствует опубликованный РИА «Новости» «Рейтинг российских регионов по уровню бедности семей».

Рейтинг составлялся из расчета остатка денежных средств семьи после минимальных расходов на основании данных Росстата за 2011 год. Средства семьи высчитывались сложением среднегодовой зарплаты двух взрослых и вычитанием из полученной суммы четырех прожиточных минимумов, установленных для каждого субъекта России.

В ПФО в первой десятке бедняков оказались два субъекта – Мордовия (шестое место) и Кировская область (восьмое). В Мордовии на жизнь семьи с двумя детьми остается 4412 рублей, в Кировской области – 5226.

С положительным балансом семьи могли прожить в прошлом году в Марий Эл, Чувашии, Удмуртии, Оренбургской, Саратовской и Ульяновской областях. Там для семьи с двумя детьми на необязательные расходы оставалось от 6 525 до 11 533 рублей, с тремя – от 1396 до 6092 рублей.

Ближе всех к среднему уровню безбедной жизни оказался Татарстан. Там семья с двумя детьми в прошлом году могла отложить 18 409 рублей, с тремя – 13 300, отмечает ИА REGNUM.

В среднем по России у семьи с двумя детьми после уплаты обязательных платежей оставалось 21 317 рублей, с тремя детьми – 15 160.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем