Город Развлечения Отпуск в Канаде: не проглотите палец

Отпуск в Канаде: не проглотите палец

Бар Sourtoe Cocktail Club, расположенный в гостинице Downtown Hotel в канадском Доусоне, ищет человека, который согласился бы пожертвовать собственный палец ноги для этого заведения. Дело в том, что главный ингредиент фирменного коктейля «Кислый палец» – мумифицированный палец – несколько месяцев назад был проглочен неким посетителем по имени Джош. Горе-пьяница уже расплатился с заведением (штраф за проглоченный палец составляет 500$), но бар уж сильно переживает за будущее коктейля, поэтому и приступил к поискам донора. Стоит отметить, что в Sourtoe Cocktail Club имеется еще один «запасной» палец, но его одного на всех желающих может просто не хватить. Добровольца ищут по всему миру и даже обещают ему вознаграждение: имя донора будет навечно занесено в «Зал славы “Кислого пальца”».

Согласно легенде, палец появился в баре в 1973 году – тогда капитан Дик Сивенс бросил в стакан друга ампутированную часть своего тела. С тех пор традиция прижилась, стоимость одного коктейля с пальцем составляет пять долларов. В случае, если посетитель заведения случайно проглотит палец, его обяжут выплатить штраф в 500 долларов, что и произошло с туристом из США.

Владельцы заведения говорят, что с 1973 года коктейль Sourtoe выпили порядка 60 тысяч человек. За сорок лет бар поменял палец восемь раз – его проглатывали, воровали и покупали в качестве сувенира.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем