Город Развлечения Анна опять бросится под поезд

Анна опять бросится под поезд

«Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему». Кто не знает эти строчки из романа Льва Толстого «Анна Каренина»? Роман выдержал немало экранизаций, и каждый режиссер по-своему интерпретировал хрестоматийный сюжет. Дошла очередь и до Карена Шахназарова.

Роман Толстого экранизировали более 30 раз: во Франции, Италии, Германии, США, Индии. Только в России было 6 постановок, начиная с эпохи немого кино и заканчивая последней версией Сергея Соловьева 2009 года. Чем будет примечателен новый фильм? Что может открыть для нас Карен Шахназаров?

«Я не буду рассказывать подробности, но, можно сказать, что картина у нас по «Анне Карениной» Толстого с включениями мотивов повести Вересаева «На японской войне». Драматургия у нас довольно причудливая. И когда мы договорились, я стал работать. И очень рад, потому что большое удовольствие получаю и от работы над материалом, и от актеров», – отметил режиссер Карен Шахназаров.

Роли главных персонажей – Анны Карениной и Алексея Вронского – на экране воплотит актерский дуэт: Максим Матвеев и Елизавета Боярская. Натурные съемки проходили в Крыму, сейчас работа переместилась в павильоны «Мосфильма». Кульминационная сцена фильма, когда Анна Каренина бросается под поезд, будет сниматься на одном из петербургских вокзалов. Режиссер обещает, что решение этой сцены станет сюрпризом для зрителей. Планируется, что фильм будет готов к концу года. Кроме прокатной, Карен Шахназаров готовит для канала «Россия 1» расширенную телеверсию «Анны Карениной».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем