Бизнес Экономика Составлен список чиновников, которым запретят иметь иностранные счета

Составлен список чиновников, которым запретят иметь иностранные счета

Минюст России разработал проект приказа, утверждающий перечень должностей, при замещении которых федеральным государственным гражданским служащим запрещается открывать и иметь счета в иностранных банках за пределами территории России, пишет РИА «Новости».

Соответствующий документ размещен в среду на интернет-портале правовой информации. Проект приказа разработан по соответствующему президентскому указу: глава государства Владимир Путин поручил ранее составить перечень чиновников, которым будет запрещено хранить деньги в иностранных банках.

«В перечень включены должности федеральной государственной гражданской службы, отнесенные к высшей группе должностей, а также должности, исполнение обязанностей по которым предусматривает допуск к сведениям особой важности», – говорится в пояснительной записке.

В начале мая 2013 года президент РФ Владимир Путин подписал закон, который запрещает высокопоставленным чиновникам и госслужащим иметь иностранные счета и ценные бумаги в банках за рубежом.

Запрет устанавливался, в частности, для заместителей генпрокурора, членов Совета директоров Центрального банка, чиновников субъектов, а также для тех, кто занимает должности в государственных корпорациях, фондах и иных организациях, созданных федеральным законом (если назначение на них и освобождение от них осуществляет президент, правительство или генпрокурор).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем