Бизнес Экономика Хлеба и зрелищ: сколько россияне платят за досуг

Хлеба и зрелищ: сколько россияне платят за досуг

Чаще всего россияне ходят в кино, попутно посещая кафе и рестораны, в сумме оставляя в этих заведениях чуть менее 1,5 тысяч рублей. Так, в среднем поход в кино обходится в 615 рублей, а средний чек кафе – около 800 рублей, выяснили специалисты исследовательского холдинга «Ромир».

Чаще всего места развлечений посещают жители крупных городов, что связано с развитостью инфраструктуры, считают исследователи. Выбор развлечений зависит и от доходов горожан. Так, респонденты с высоким доходом регулярно посещают кафе, рестораны и кинотеатры. Меньшим вниманием пользуются опера, балет и солярий. А вот сауны и бани одинаково популярны среди разных доходных групп.

Жители городов-миллионников больше всего денег тратят на покупку билетов в оперу или балет, а в небольших городах с населением более 500 тысяч человек дороже всего обходится посещение цирка.

«Скорее всего, разница в стоимости услуг зависит от каждого населенного пункта в отдельности. К примеру, цены на билеты в театр или оперу в столице или в крупных городах всегда будут стоить дороже, чем в городе меньшего размера», – считают исследователи.

Фото: Инфографика Эдуарда ФАДЮШИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем