Бизнес Экономика Улюкаев: курс рубля сейчас ниже естественного значения

Улюкаев: курс рубля сейчас ниже естественного значения

Курс рубля в настоящее время ниже его естественного значения. Такое мнение высказал министр экономического развития России Алексей Улюкаев. «С моей точки зрения сейчас курс ниже равновесного значения, которое можно определить на основе оценки платежного баланса следующего года», – сказал он. «При нынешнем курсе положительное сальдо текущего счета будет значительно выше, чем отрицательное сальдо капитального счета, то есть это уже показатель того, что рубль перепродан и что он сейчас слабее, чем его естественное значение», – пояснил министр.

Улюкаев отказался делать прогноз относительно того, каким будет курс рубля в ближайшее время. «Это бессмысленное гадание», – уверен он. «Курс будет верный, рыночный», – сказал лишь министр.

Глава Минэкономразвития также не стал утверждать, какой курс может представлять опасность для экономики РФ. «Экономика России очень разнообразна; для отдельных предприятий снижение рубля – это благо, для других – бедствие, а для третьих это нейтрально», – считает Улюкаев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем