Бизнес Экономика На переселение россиян выделили 35 млрд рублей

На переселение россиян выделили 35 млрд рублей

Через три года почти все жители аварийных домов должны получить новое жилье. А чтобы эта программа в регионах была выполнена на все 100% и без опозданий, правительство выделило из бюджета 34,6 миллиарда рублей. Эти средства пойдут в качестве дополнительных субсидий Фонду содействия реформированию ЖКХ, который сегодня как раз и занимается переселением россиян. Об этом говорится на официальном сайте правительства.

«Подписанным постановлением увеличивается размер субсидий в виде имущественных взносов РФ в Фонд ЖКХ на 34 600,39 млн рублей, – говорится в сообщении пресс-службы кабмина. – Также постановлением перераспределяются средства, направляемые на увеличение лимитов предоставления финансовой поддержки субъектам федерации в 2014–2017 годах на переселение граждан из аварийного жилищного фонда». Кроме того, перераспределяется размер субсидий, направляемых регионам за счет средств фонда на модернизацию коммунальной инфраструктуры.

Принятые решения будут способствовать обеспечению стабильности региональных программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда, уверены в правительстве. Для реализации постановления потребуются дополнительные ассигнования из федерального бюджета в размере 19 303,18 миллиона рублей в 2016 году и 15 297,21 миллиона рублей в 2017 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем