PROIZHEVSK
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ижевске

Погода+13°

пасмурно, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

южн.

752мм 62%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Экономика США планирует наложить на российские банки более жесткие санкции

США планирует наложить на российские банки более жесткие санкции

На российские банки должны быть наложены некоторые экономические санкции и президент США Барак Обама должен давить сильнее на европейские страны, чтобы они заняли более жесткие позиции в отношении России, сказал спикер палаты представителей США Джон Бейнер в интервью Fox News Channel, передает газета «Ведомости».

«Нужно преследовать их банки. Меня беспокоит, что мы не подтолкнули европейцев достаточно сильно, чтобы занять более жесткую позицию в отношении русских. И наши союзники в регионе до смерти напуганы», – заявил Бейнер. «Действия Путина делают мир менее безопасным и, конечно, делают Европу менее безопасной», – считает он.

Американские чиновники обсуждают возможное ужесточение санкций и их введение в отношении секторов российской экономики – энергетики, оборонной промышленности и финансовой сферы. Пока США ввели санкции в отношении 45 человек и 19 компаний, в том числе «СМП банка» и банка «Россия». «СМП банк» работает с 2001 г. Банк подконтролен братьям Борису и Аркадию Ротенбергам. После введения расширенных санкций США, под которые подпал «СМП банк», VISA и MasterСard прекратили обслуживание его карт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем