Бизнес Экономика Всемирный банк советует России снизить налоги

Всемирный банк советует России снизить налоги

Продвижение России в рейтинге Doing Business будет зависеть от адаптации практик стран-конкурентов, в частности, от готовности к переходу от сравнительно высокой налоговой нагрузки к повышению качества администрирования, заявил на Гайдаровском форуме глава департамента глобальных индикаторов и аналитики Всемирного банка Аугусто Лопес-Кларос.

«Следует смотреть на лучшие практики стран-конкурентов. Это практика «одного окна» в административных процедурах, применение систем регулирования, основанных на качественной оценке рисков, которая пока не широко распространена в России, распространение информационных технологий и сокращение бумажного документы оборота, в частности в сфере госрегулирования. А также движение к снижению налоговых ставок», – сказал Лопес-Кларос.

По его мнению, сейчас в России налоговые «ставки довольно высоки». «Возможное снижение нагрузки можно было бы компенсировать расширением налогооблагаемой базы с одновременным улучшением администрирования», – заключил Лопес-Кларос, приведя в пример налоговые системы Канады, Чили, Швейцарии и Великобритании, сообщает ИТАР-ТАСС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем