Бизнес Экономика Россияне боятся пьяных коллег и грязных слухов

Россияне боятся пьяных коллег и грязных слухов

Меньше всего тревог на работе испытывают топ-менеджеры, выяснил исследовательский центр крупного рекрутингового портала. Согласно результатам исследования, только 60% топ-менеджеров испытывает страхи, тогда как начинающие специалисты волнуются гораздо чаще – 84%.

При этом каждый четвертый россиянин признается, что в коллективе есть работники, которые его пугают. Чаще всего это кто-то из коллег (39%), непосредственный начальник (29%) или генеральный директор (31%). Респонденты говорят, что такие люди пугают их своим неадекватным поведением (69%), влиятельностью (29%) и тем, что те распускают грязные слухи, объектом которых могут стать и они (25%). Три процента опрошенных подозревают, что люди, вызывающие в них страх на работе, обладают сверхъестественными способностями. Каждый второй из опрошенных (49%) признается, что работа затормаживается, а дела продвигаются куда медленнее в контакте с такими вот страшащими их коллегами.

Кстати, предрассудки и суеверия могут распространяться не только на «страшных» коллег, но и весь офис. Наиболее суеверными можно назвать представителей туристической сферы (11%), медиков (9%) и маркетологов (8%). Напротив, свободны от предубеждений юристы.

Фото: Инфографика Евгения КРАНА, Эдуарда ФАДЮШИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем