PROIZHEVSK
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ижевске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

вос.

746мм 67%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес Экономика 780 тысяч человек расселят из аварийного жилья до конца 2015 года

780 тысяч человек расселят из аварийного жилья до конца 2015 года

До конца 2015 года из аварийного жилья планируется расселить почти 780 тысяч человек, сообщил генеральный директор Фонда ЖКХ Константин Цицин. По его словам, в предыдущие пять лет среди приоритетов фонда было реформирование жилищно-коммунальной отрасли. «Если раньше мы больше внимания уделяли и средства направляли на капитальный ремонт домов, в последующие три года в основном средства будут направляться на переселение граждан из аварийного жилья», – сказал Константин Цицин.

За предыдущие пять лет были переселены примерно 353 тысяч человек из 5,3 млн кв. м аварийного жилья. «Задача на эти три года стоит более масштабная – предстоит расселить почти 780 тысяч человек из 10,6 млн кв. м аварийного жилья, которое признано таковым на 1 января 2012 года», – добавил глава фонда. Общий объем финансирования деятельности фонда до конца 2015 года составляет 126,6 млрд рублей, пишет РБК.

«Мы не оставляем и другие программы, которые вели, – это капремонт, софинансирование регионам, им будут направляться субсидии. Правительство решило, чтобы фонд взял на себя еще одну программу – это модернизация коммунальной инфраструктуры», – сказал Константин Цицин, отметив, что тем не менее приоритетом станет переселение из ветхого и аварийного жилья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем