Бизнес Экономика Правительство России думает, как поднять доходы населения

Правительство России думает, как поднять доходы населения

В настоящий момент правительство прорабатывает вопросы об оказании помощи наиболее уязвимым категориям граждан, сообщил Владимир Путин. Он также заявил, что уровень людей, проживающих за чертой бедности, вырос в России, пишет «Интерфакс».

Российское правительство в сложных экономических условиях думает не над тем, как напечатать побольше денег, а пытается поднять доходы населения, заявил в четверг президент России Владимир Путин.

«Настоящие дискуссии сосредоточены совсем на другом: главное – как обеспечить приток инвестиций, как повысить эффективность и как обеспечить спрос, то есть поднять доходы населения. И здесь правительство сейчас думает над этим, совсем недавно обсуждали эти вопросы, как оказать помощь наиболее уязвимым категориям граждан», – заявил президент в четверг во время «Прямой линии».

По его словам, такая помощь является чрезвычайно важной, потому что уровень людей, проживающих за чертой бедности, «чуть-чуть приподнялся».

«Это тревожная тенденция, мы это видим и обязательно будем на это реагировать», – добавил Путин.

В этой связи правительство России собирается не «печатать деньги», а изменить структуру экономики. По мнению президента, это сложно, но «всё-таки движение по этому направлению у нас есть».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем