Бизнес Экономика Командированные сотрудники останутся без удостоверений

Командированные сотрудники останутся без удостоверений

Правительство приняло постановление, отменяющее командировочные удостоверения, которыми сейчас подтверждается время пребывания в служебной поездке. Речь идет о поправках в постановление «Об особенностях направления работников в служебные командировки». Теперь фактический срок пребывания в командировке будет определяться по проездным документам, которые будут предоставлены работодателю после возвращения из поездки.

«Теперь для подтверждения расходов на командировки достаточно решения руководителя организации, которое должно содержать сроки, предусмотренные для выполнения служебного поручения, а также проездных документов, представляемых работником по возвращении из служебной командировки», – цитируют «Известия» сообщение Федеральной налоговой службы.

Как ожидается, применение новых правил не должно привести к проблемам при использовании командированными электронных билетов. Для налогообложения документами, подтверждающими расходы на билеты в электронной форме, являются маршрут/квитанция электронного документа на бумажном носителе, посадочный талон, либо контрольный купон электронного проездного документа на железнодорожном транспорте. Иными словами, электронный билет РЖД придется распечатать. Что касается авиабилетов, то сейчас бухгалтерии удовлетворяются посадочными талонами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем