Бизнес Экономика Россияне оставили в зарубежных интернет-магазинах $1 млрд

Россияне оставили в зарубежных интернет-магазинах $1 млрд

По данным исследования OnLife компании Synovate Comcon, во втором полугодии 2013 года 77% пользователей сети Интернет посещали сайты интернет-магазинов. Из них 62% совершали покупки. Большая часть пользователей приобретают товары в отечественных интернет-магазинах, но доля тех, кто заказывает товары из-за границы, растет. Среди российских онлайн-шоперов 39% совершали покупки в зарубежных онлайн-магазинах в прошлом году, пишет «Российская газета».

Зарубежные магазины оказались особенно популярны среди жителей городов с населением менее миллиона человек – здесь 42% онлайн-шоперов хотя бы раз за три месяца совершали покупки в зарубежных интернет-магазинах.

«Россияне в прошлом году оставили в зарубежных онлайн-магазинах более 1 млрд долларов, потому что одежда и обувь, например, стоят в 2-3 раза меньше, чем в российских магазинах, а выбор больше. При этом западные ритейлеры добились того, что посылка из США приходила за неделю», – отметил председатель Всероссийского объединения предпринимателей Клуб лидеров Артем Аветисян.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем