Бизнес Экономика Чудо-коврик перед банкоматом защитит от мошенников

Чудо-коврик перед банкоматом защитит от мошенников

Royal Bank of Scotland внедрил новый инструмент борьбы с банкоматной преступностью, пишет АРБ. Совместно с исследовательским центром the Design Against Crime Research Centre (DACRC), работающим в лондонском Университете искусств, Royal Bank of Scotland разработал специальные дорожки-коврики с изображением бассейна и другими абстрактными образами, которые затем были размещены прямо перед банкоматами RBC в Лондоне. Такие коврики символизируют личное пространство клиента, пользующегося банкоматом, и как бы предупреждают, что пока автомат не освободится, посторонним ступать на эту территорию нельзя.

«У нас есть технологии защиты наших пользователей от технологических угроз, но лучший способ уменьшить саму вероятность финансовых преступлений, к которым, в частности, относятся и кражи паролей или другой конфиденциальной информации, – это воздействие на поведение потенциального мошенника», – говорит менеджер по борьбе с мошенничеством в сфере ATM и защиты клиентов банка RBS Бен Бертвисл.

«В большинстве преступлений, совершаемых с использование банкоматов, все начинается с того, что мошенник пытается увидеть PIN-код клиента, – поясняет Бен Бертвисл. – Но чтобы украсть эту информацию, нужно подойти достаточно близко. Увеличивая пространство вокруг клиента, мы делаем такую схему невозможной. Мы как бы создаем специальный барьер, и теперь преступнику необходимо совершить психологический рывок, чтобы вторгнуться в личное пространство клиента».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем