Бизнес Экономика Кредитную историю можно будет узнать за один день

Кредитную историю можно будет узнать за один день

Срок получения кредитной истории будет сокращен с 10 дней до одного. Фактически россияне смогут получать кредитный отчет в день обращения. Соответствующие поправки в закон «О кредитных историях» разработало Министерство финансов. Об этом сообщает «Известия».

В настоящее время граждане могут получить кредитный отчет в течение 10 дней с момента обращения в бюро кредитных историй. Такой срок закреплен в законе «О кредитных историях». Как выяснили «Известия», Минфин разработал поправки к закону, которые сокращают срок получения кредитной истории до минимума: если клиент обращается в БКИ по месту жительства, он сможет получить кредитную историю в день обращения. Если же гражданин запрашивает кредитный отчет через Интернет, кредитный отчет будет предоставлен в течение трех дней.

Напомним, кредитная история является финансовым паспортом заемщика. В ней отражается информация о том, какие кредиты в банках брал тот или иной человек, на какой срок, насколько исправно их погашал и погашает, допускались ли просрочки, все ли долги закрыты. Новые поправки Минфин планирует принять до конца 2013 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем