Авто Чиновников хотят пересадить на электромобили

Чиновников хотят пересадить на электромобили

Министерство транспорта Российской Федерации предложило ряд мер господдержки электромобилей. Среди них есть предложение постепенно замещать бензиновые и дизельные автомобили в госзакупках электрическим транспортом. По мнению сотрудников ведомства, пересадка части чиновников на автомобили, работающие на электричестве, могла бы простимулировать развитие данной техники в нашей стране.

Кроме того, Минтранс предложил упростить согласование выделения земли для электрозаправок, облегчить порядок их присоединения к электросетям и предоставлять льготы организациям, размещающим подобные зарядные устройства на своей территории. Что же касается владельцев электротранспорта, то в ведомстве полагают, что они также заслуживают свою порцию льгот: установление нулевой ставки транспортного налога, снижение размеров страховых взносов, а также разрешение ездить по выделенным полосам для общественного транспорта.

В свою очередь, специалисты в этой области считают, что пересадить чиновников с «мерседесов» на электромобили вряд ли удастся, а вот развитие инфраструктуры и стимулирование спроса на электрический транспорт среди частников может быть эффективным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем