Авто Водителей с повадками свиней призовут к ответу

Водителей с повадками свиней призовут к ответу

Автомобилисты, бросающие мусор прямо на дорогу, вскоре могут попасть на деньги. Для свинячащих водителей в ПДД появится отдельный пункт, а в КоАП – специальная санкция.

Автором инициативы вновь выступил депутат Вячеслав Лысаков. Сегодня он сообщил, что просьба внести изменение в ПДД, запрещающее сорить на дорогах водителям и пассажирам, а также поправки в КоАП, вводящие штраф за нарушение данного правила, уже готовы и в скором времени будут представлены Правительству РФ.

Депутат также добавил, что фиксировать водителей-свинтусов можно будет с помощью специального приложения, которое уже сейчас разрабатывается совместными усилиями МВД и Минкомсвязи. Свидетель нарушения с помощью смартфона сможет отправить запись в профильные ведомства, которые, в свою очередь, привлекут нарушителя к ответственности.

Напомним, ранее стало известно, что в Подмосковье отслеживать сорящих водителей предлагали с помощью камер автоматической фото- и видеофиксации нарушений ПДД. Для этого сейчас также разрабатывается специальное программное обеспечения для камер. Между прочим, штраф за брошенную в окно автомобиля бумажку в Подмосковье вполне солиден – от 4 до 5 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем