Авто Квалификацию Гран-при Австрии выиграл Фелипе Масса

Квалификацию Гран-при Австрии выиграл Фелипе Масса

На Гран-при Австрии лучший результат показал вице-чемпион мира Формулы-1 (2008). Его напарник Вальттери Боттас начнет гонку со второй позиции. Партнеров по команде разделила одна десятая секунды.

Российский пилот Даннил Квят (Toro Rosso) показал седьмое время – для него это лучший результат в квалификациях дебютного сезона Формулы-1.

Лидеры чемпионата мира Нико Росберг и Льюис Хэмилтон из Mercedes AMG заняли третье и девятое места соответственно. При этом болид Хэмилтона развернуло незадолго до окончания третьего сегмента, и он не успел улучшить время.

Победитель прошлого сезона Себастьян Феттель из Red Bull начнет гонку с тринадцатой позиции. Его напарник Даниэл Риккардо, выигравший прошлый Гран-при Канады, был пятым.

Четвертым стартует гонщик Ferrari Фернандо Алонсо.

В десятку лучших также пробились Кевин Магнуссен (McLaren, шестое место), Кими Райкконен (Ferrari, восьмое место ) и Нико Хюлькенберг (Force India).