Авто Раскрыто гигантское бензиновое надувательство

Раскрыто гигантское бензиновое надувательство

На заправочных станциях крупнейших нефтяных компаний обнаружились специально вмонтированные «жучки», направленные на недолив топлива, сообщает «РосБалт».

Устройства были установлены на компьютеризированных АЗС. К ним имелись специальные пульты управления, которые маскировались в обычные калькуляторы, имеющиеся у каждого кассира на заправке.

Когда автолюбитель заказывал заправку, кассир нажимал на калькуляторе специальную кнопку. Из резервуара забиралось столько топлива, сколько было оплачено, а до бензобака доходило немного меньше.

Недолитый бензин сливался в пустой резервуар. По данным оперативников, кассиры ждали клиентов, которые заказывали большое количество бензина и не просили чеки. В калькуляторе нажималась другая кнопка и «жучок» отправлял в машину бензин уже из резервуара с украденным топливом. А полученные и нигде не учтенные деньги откладывались кассиром в сторону.

Выручка от афер исчислялась миллионами рублей, а незаконная прибыль делилась между работниками АЗС и организаторами мошенничества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем