Авто В России появится сеть скоростных трасс

В России появится сеть скоростных трасс

По планам Минтранса, в ближайшие 18 лет в России протянут более 12 тысяч километров скоростных трасс. Об этом заявил глава ведомства Максим Соколов. При этом платными из них будут не все – речь идет о развитии скоростных автодорог, связывающих основные экономические и промышленные центры страны. Например, до 2030 года появится новая скоростная трасса «Уральский тракт», которая станет альтернативой дорогам М-5 «Урал» и М-7 «Волга». Всего же планируется организовать несколько транспортных коридоров.

Стоит отметить, что первый конкурс на проведение работ будет объявлен уже в 2013 году. Масштабной реконструкции подвергнется федеральная трасса М-1 «Беларусь». Уже известно, что в общей сложности на реконструкцию планируется потратить 150 млрд рублей. А основная часть работ закончится к 2018 году.

Максим Соколов также отметил, что до 2030 года в стратегии развития транспорта появится пункт о платных дорогах. Для их развития будут привлекать частные деньги под госгарантии, использовать средства Пенсионного фонда, а также Дорожного фонда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем