Авто Николай Фоменко попал на 64 млн рублей за проект «фантомного» суперкара

Николай Фоменко попал на 64 млн рублей за проект «фантомного» суперкара

Тверской суд Москвы обязал российского шоу-мена выплатить 64 млн 648 тысяч рублей в пользу банка «ФК Открытие», который выступил кредитором проекта по выпуску первого российского суперкара Marussia. Об этом пишет РИА «Новости».

Проект был инициирован Николаем Фоменко в 2007 году, а в 2011 году он взял кредит в 60 млн рублей на развитие. Поручителем выступил Антон Колесников.

После этого проект Marussia тихо угас, несмотря на презентацию трех вариантов суперкара Marussia (один – внедорожный) и длительный флирт с «Формулой 1». От управления командой Marussia F1 Николай Фоменко был отстранен достаточно быстро, а сейчас команда выступает под именем Manor. Основной бизнес по выпуску суперкаров также обанкротился на ранней стадии.

Долг не был возвращен, и кредитор обратился в суд. Николай Фоменко отрицает получение денег, утверждая, что подписи на документах поддельные, однако почерковедческая экспертиза признала подлинность подписей, поэтому суд постановил выплатить долг кредитору в 64 млн рублей.

Фото: Фото производителя
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем