Авто Страховщиков могут лишить функции контроля за техосмотром

Страховщиков могут лишить функции контроля за техосмотром

Страховщики могут потерять функцию контроля за техосмотром автомобилей. Соответствующее предложение поступило от Калининградской и Мурманской областных дум.

Стоит отметить, что законопроект уже внесен в Госдуму, сообщает «Агентство страховых новостей».

По мнению парламентариев, рост аварийности, связанной с техническими неисправностями транспортных средств, связан именно с передачей контроля за техосмотром страховым компаниям, которые за неисполнение своих полномочий не несут никакой ответственности. В результате, как сообщают депутаты, техосмотр проходит только 20% всего автопарка, в результате чего постоянно растет количество ДТП на дорогах.

Согласно последней статистике ГИБДД, за первые четыре месяца 2014 года количество ДТП, произошедших из-за плохого технического состояния машин, выросло на 57%.

Правительство РФ еще в 2013 году планировало ужесточить контроль за проведением техосмотра. Тогда предполагалось расширить полномочия Российского союза автостраховщиков (РСА) по вынесению предупреждений в случае выявления нарушения требований аккредитации или правил проведения технического осмотра при проведении выездной проверки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем