Авто Таксист рассказал подробности ДТП с Депардье

Таксист рассказал подробности ДТП с Депардье

Таксист, столкнувшийся с автомобилем съемочной группы Жерара Депардье, объяснил все обстоятельства ДТП. По словам водителя, виноваты полицейские, которые не организовали безопасное движение.

«Красный сигнал светофора не был включен. Значит, сотрудник ошибся в перекрытии движения. Там столько видеокамер разных организаций установлено. Или все видео уже удалили? Сами французы на месте ДТП говорили, что я не виноват. Меня спрашивали: «Вы драйвер»? Они сказали: «Вы не виноваты, вы ехали на зеленый свет». Просто они не хотят с прессой общаться, им это неинтересно. Хотя сам Жерар Депардье себе такой пиар сделал», – объяснил таксист, сообщают «Известия».

Также мужчина добавил, что согласился с тем, что ехал на «красный», лишь для того, чтобы спасти водительское удостоверение. Иначе он мог попасть под нарушение «не предоставление приоритета организованной колонне».

«Лишение на полтора года. Я поэтому и написал, что ехал на «красный». Я-то хотел спасти права, а оказывается, я уже был лишен», – заявил таксист.

Как сообщалось ранее, в минувшие выходные (23 июня 2013 года) микроавтобус, в котором находился французско-российский актер Жерар Депардье, попал в ДТП. Авария произошла в центре Москвы.

В момент столкновения в транспортном средстве находился известный актер, а также члены съемочной группы. В результате удара шестеро из них получили травмы.

По уточненной информации, микроавтобус направлялся от Петровки к гостинице «Метрополь». Несмотря на то, что движение на Театральном проезде разрешено только налево, съемочной группе по предварительно договоренности разрешили проехать вопреки правилам. В этот момент водитель автомобиля Skoda, направлявшийся от Охотного ряда в сторону Лубянки, врезался в правый бок микроавтобуса Mercedes Viano.

«По предварительным данным, иномарка, являющаяся официальным такси, проехала на запрещающий сигнал светофора», – об этом LifeNews сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем