Авто Большие налоги не заставят Жириновского отказаться от Maybach

Большие налоги не заставят Жириновского отказаться от Maybach

Налог на роскошные автомобили не заставит лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского пересесть на более дешевую машину. Отметим, сейчас Владимир Вольфович передвигается на Maybach, сообщает «РБК daily».

«Это автомобиль старый, а учитывая то, что в законодательство также будет введена норма по старости автомобиля, этому Maybach ничего не угрожает. У нас в стране много людей, которые ездят на крутых тачках, не являясь богатыми людьми. Я помню выступление певца Димы Маликова, который говорил, что в детстве у него была мечта иметь желтый Mercedes, и, как он вырос, он купил его себе. Есть люди, для кого роскошный автомобиль – голубая мечта, и они вкладывают в нее всю зарплату до копейки», – прокомментировал первый замруководителя фракции партии Владимир Овсянников.

Также он добавил, что с учетом возраста автомобиля транспортный налог на Maybach Жириновского по износу будет равен налогу на внедорожник Land Cruiser пятилетней давности.

При этом в ЛДПР не поддерживают существующую версию законопроекта, считая, что налог должен быть привязан к объему мотора.

«По принципу «больше ездишь – больше платишь». Если у тебя автомобиль шестилитровый, платишь много, а если малолитражка и ты пенсионер, то, соответственно, платишь мало», – пояснил Владимир Овсянников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем