Авто Курение в автомобилях могут запретить

Курение в автомобилях могут запретить

Чиновники придумывают все новые способы сокращения ДТП на дорогах страны. Так? например, несмотря на то, что закон об ограничении курения еще не приняли, парламентарии разрабатывают инициативы о запрете курения в салоне автомобиля. Первый заместитель председателя комитета ГД по конституционному законодательству и государственному строительству Вячеслав Лысаков намерен выступить с инициативой запретить курение в салоне автомобиля, если в нем находится ребенок.

Напомним, также на рассмотрении правительства и думы в настоящее время находятся сразу три законопроекта, ужесточающих наказание за езду в состоянии алкогольного опьянения. Один из них, предложенный главой думского комитета безопасности Ириной Яровой, до недавнего времени считался фаворитом законодательной гонки.

А один из депутатов ЛДПР, зампред комитета по транспорту Александр Старовойтов, внес на рассмотрение Госдумы законопроект, в котором предусмотрено увеличение штрафов за нарушение правил маневрирования в 5-10 раз, сообщает РИА «Новости». По мнению парламентария, такое усиление ответственности волне обоснованно. По его мнению, легкомысленность водителей и нарушение правил маневрирования часто приводит к тяжелым последствиям. Старовойтов уверен, что нынешние наказания слишком незначительны и не могут повлиять на легкомысленных водителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем