—траницы: 1 2 3 4 >>  последн€€
 Lerik
#1 17 апрел€ 2014
ќтветить ÷итировать
как вы лечите деток от ќ–¬»? какие чаще всего симптомы сопровождают болезнь у вашего ребенка? у нас така€ особенность, во первых мы редко болеем, ттт, во вторых начинаетс€ все с в€лости и темпы, и только на 2 день могут начатьс€ сопли, € быстро быстро начинаю ставить виферон, промываю нос по 10 раз на день содовым раствором, сама в воде соль и соду раствор€ю и промываю, и нурофен, не жду даже 38, если не дам разболетьс€, то максимум 3 дн€! потом все ок!

јн€
#2 21 апрел€ 2014
ќтветить ÷итировать
ј у мен€ вопрос как раз по поводу солевых растворов- мы покупаем аквалор, а вообще говор€т, что можно просто физ раствором промывать. я пока не экономила, но хотелось бы узнать, реально ли нет разницы.

Lerik
#3 22 апрел€ 2014
ќтветить ÷итировать
не знаю, разница наверное есть, вроде как аквалор - вода из мор€ или океана, а физ раствор - это натрий хлор, то есть соль, ну в общем € делаю своему соль и соду понемногу в воду, разбавл€ю теплой, чтоб носику комфортно было, и дешево и эффективно.

Carmen
#4 23 апрел€ 2014
ќтветить ÷итировать

јн€ пишет:

реально ли нет разницы.

теоретически разницы никакой нет, потому что процент соли в физ.растворе и в изотоническом растворе морской воды одинаков, другое дело, если это действительно морска€ или океаническа€ вода ( в том смысле, что производитель нас не обманывает), тогда морска€ вода однозначно лучше за счет содержани€ в ней различных минералов

tekila tekila
#5 23 апрел€ 2014
ќтветить ÷итировать
€ делаю такой р-р дл€ промывани€
на стакан воды- около 1/4чл соли+ на кончике ложки соды+ 2-3капли йода
типа морской получаетс€, придумала не сама- Ћќр врач сказала. Ќу и как обычно - вифероновский гель мажем, промываем, даю витамины еще детские - сейчас јлфавит дл€ малышей.†

Lerik
#6 28 апрел€ 2014
ќтветить ÷итировать
с йодом даже не знала, что так можно, первый раз слышу такое, интересно, конечно, наверное, полезно, но мне кажетс€, что будет щипать, а сами себе пробовали делать?†

Lerik
#7 28 апрел€ 2014
ќтветить ÷итировать
а в морской воде меньше минералов, чем в океанической? или одинаковый состав? да и как интересно люди это делают? берут воду из мор€, наливают в бутылку, разливают по маленьким и продают? ну этикетку наклеивают..так что ли?†

јн€
#8 29 апрел€ 2014
ќтветить ÷итировать
Ёэээ, это € тоже задумалась, как они воду транспортируют) ћы вообще аквалор уже давно берем, вот правда € вз€ла себе не изотонический, а гипертонический, и мне он видимо не совсем подходит.  ровь иногда на платочке вижу, гелем потом мажу, все заживает, но наверно больше такой брать не †буду.

tekila tekila
#9 6 ма€ 2014
ќтветить ÷итировать

јн€ пишет:

Ёэээ, это € тоже задумалась, как они воду транспортируют) ћы вообще аквалор уже давно берем, вот правда € вз€ла себе не изотонический, а гипертонический, и мне он видимо не совсем подходит.  ровь иногда на платочке вижу, гелем потом мажу, все заживает, но наверно больше такой брать не †буду.
†Ќичего себе....
:shok:† ну если кровь, то наверное совсем не подходит. я бы мазала, конечно, гелем с интерфероном и витаминками, но все-таки пересмотрела бы по поводу раствора. ≈ще кстати может быть сосуды слабенькие - можно аскорутин попить?

Lerik
#10 8 ма€ 2014
ќтветить ÷итировать
аскорутин да, тоже ничего препарат, сосуды вроде как укрепл€ет, у мен€ была девочка знакома€, у нее в детстве посто€нно кровь из носа текла, она с платочком сидела, голову закидывала, то вниз, то вверх, жуть, € как вспомню, у нее этот платочек кровью пропитаетс€, она маму зовет, та ее в ванну, умывать, потом ватки в нос, и она снова идет с нами играть..
:shok:

Lerik
#11 8 ма€ 2014
ќтветить ÷итировать
а в носу сосуды могут быть слабые при частых ќ–¬», это мне наш Ћќ– говорила, что надо профилактику об€зательно проводить, витаминами группы ¬, например, мильгамма, виферон гель, часто промывать тоже не нужно, только при условии, что реально чувствуешь, что начинаешь болеть.

tekila tekila
#12 16 ма€ 2014
ќтветить ÷итировать

Lerik пишет:

а в носу сосуды могут быть слабые при частых ќ–¬», это мне наш Ћќ– говорила, что надо профилактику об€зательно проводить, витаминами группы ¬, например, мильгамма, виферон гель, часто промывать тоже не нужно, только при условии, что реально чувствуешь, что начинаешь болеть.
да, а отчего такой эффект? Ќикогда раньше не слышала, что такое может быть. ћне казалось, что это либо индивидуальна€ особенность, либо просто витаминов не хватает (ну вот тот же аскорутин неплохо помогает от этого, даже аптекари сами его советуют), вифероновский гель не пробовала примен€ть от этого, но об€зательно попробую, даже интересно - сработает ли)) “ак он нам как профилактика от ќ–¬» помогает очень неплохо.†

Carmen
#13 20 ма€ 2014
ќтветить ÷итировать

tekila tekila пишет:

вифероновский гель не пробовала примен€ть от этого, но об€зательно попробую, даже интересно - сработает ли)) “ак он нам как профилактика от ќ–¬» помогает очень неплохо.

думаю, что автор что-то другое имела ввиду, вр€д ли виферон гель помогает при слабых сосудах в носу, у него совсем иное действие, там же в составе интерферон, а он дл€ повышени€ защитных сил организма примен€етс€.

tekila tekila
#14 27 ма€ 2014
ќтветить ÷итировать

Carmen пишет:

tekila tekila
пишет:
вифероновский гель не пробовала примен€ть от этого, но об€зательно попробую, даже интересно - сработает ли)) “ак он нам как профилактика от ќ–¬» помогает очень неплохо.
думаю, что автор что-то другое имела ввиду, вр€д ли виферон гель помогает при слабых сосудах в носу, у него совсем иное действие, там же в составе интерферон, а он дл€ повышени€ защитных сил организма примен€етс€.

ќ, спасибо за разь€снени€. ј то что-то € запуталась: от чего и дл€ чего. я вобщем про интерферон слышала, и как раз использовала виферон гель в качестве противопростудного при гриппе, орви и т.д. ј вот про слабые сосуды первые раз слышала))

јн€
#15 28 ма€ 2014
ќтветить ÷итировать
” мен€ тоже сосудики слабые были, в детстве мама даже аскорутин мне в школу приносила, чтобы у учительницы в аптечке он был. —ейчас вроде нормально, вот правда на ногах венки выступают, немного, но одна пр€м сильно видно

Carmen
#16 28 ма€ 2014
ќтветить ÷итировать

јн€ пишет:

” мен€ тоже сосудики слабые были, в детстве мама даже аскорутин мне в школу приносила, чтобы у учительницы в аптечке он был

если в детстве частые носовые кровотечени€, Ћќ– может предложить "прижигание" слизистой, достаточно† эффективный способ и не травматичный.

tekila tekila
#17 28 ма€ 2014
ќтветить ÷итировать

јн€ пишет:

” мен€ тоже сосудики слабые были, в детстве мама даже аскорутин мне в школу приносила, чтобы у учительницы в аптечке он был. —ейчас вроде нормально, вот правда на ногах венки выступают, немного, но одна пр€м сильно видно
ќ, коллега. я конкретно дл€ себ€ решила:†склеротерапи€ и не видно ничего! + прием венотонизирующих препаратов+ компрессионный трикотаж . ≈динственное, склеротерапию придетс€ врем€ от времени повтор€ть и к флебологу раза два в год наведыватьс€. Ќо лучше ж, чем ноги синющие от вен?)

Lerik
#18 5 июн€ 2014
ќтветить ÷итировать
ну ничего себе какие проблемы у вас, а € думала, что это просто кровь из носа течет и все, ничего такого, а тут и к флебологу, это какой-то особый специалист что ли? и трикотаж на ноги...только в полете? или вообще каждый день носить надо?!†

Lerik
#19 5 июн€ 2014
ќтветить ÷итировать
ну вообще да, € в начале †темы именно это и хотела узнать, что еще вам помогает справитс€ с ќ–¬», ну пон€тно, виферон, витамины, может какие-то народные есть методы? что дл€ детей применимо? вот нас наша мама растирала вс€ким жиром или салом топленым, не знаю, непри€тно, но проходил все быстро и вообще мы по долгу не болели.

tekila tekila
#20 6 июн€ 2014
ќтветить ÷итировать

Lerik пишет:

ну ничего себе какие проблемы у вас, а € думала, что это просто кровь из носа течет и все, ничего такого, а тут и к флебологу, это какой-то особый специалист что ли? и трикотаж на ноги...только в полете? или вообще каждый день носить надо?!†
Ќу, у мен€ кровь из носа не течет. Ќо вот с венами проблемы, это факт. ¬ообще в идеале трикотаж нужно носить посто€нно, но это не очень удобно, все-таки одевать и снимать его это цела€ проблема. ѕоэтому ношу только, когда обострение.†

—траницы: 1 2 3 4 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |