PROIZHEVSK
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ижевске

Погода+9°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +4

7 м/c,

вос.

746мм 69%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Власти будут привлекать инвесторов с помощью творчества Чайковского

Власти будут привлекать инвесторов с помощью творчества Чайковского

«Творчество Петра Чайковского должно стать символом инвестиционной привлекательности Удмуртии», – считает глава республики Александр Соловьев. Как сообщает ИА REGNUM, об этом он заявил в ходе совещания, посвященного подготовке к 175-летнему юбилею композитора, а также Году Удмуртии в Москве.

В рамках встречи обсуждались вопросы выполнения плана по строительству, реконструкции, реставрации и капитальному ремонту объектов социальной сферы и, в частности, Государственного театра оперы и балета, ДК «Ижмаш», общежития республиканского колледжа культуры, дворца культуры «Юбилейный», музея-усадьбы Чайковского, других объектов, которые должны войти в строй к юбилейным мероприятиям весной следующего года.

Министр строительства и архитектуры Иван Новиков отметил, что в 2013 году в Воткинске появилось два новых объекта – детский сад и физкультурно-оздоровительный центр. В строящиеся объекты вложено около 1 млрд рублей. Также обсуждались вопросы финансирования, выполнения мероприятий по Министерству культуры и туризма, о медиа-плане, логотипе и дизайн-проектах сувенирной продукции. По мнению главы Удмуртии, тема юбилея Чайковского будет одной из основных при проведении мероприятий Года Удмуртии в Москве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем