Город Под сокращение попадут около 300 госслужащих Удмуртии

Под сокращение попадут около 300 госслужащих Удмуртии

В соответствии с указом главы Удмуртии Александра Соловьева об оптимизации служащих исполнительных, территориальных органов государственной власти, а также администрации главы и правительства Удмуртии на 15%, под сокращение попадут около 300 человек из 2 тыс. чиновников. На сегодняшний день в министерствах существует ряд свободных вакансий, которые могут быть оптимизированы, сообщает ИА REGNUM.

По словам начальника управления государственной службы и взаимодействия с органами местного самоуправления – заместителя руководителя администрации главы и правительства республики Андрея Лещинского, в данный момент трудно назвать категории госслужащих, которых коснется сокращение. В настоящее время проходят собеседования с руководителями министерств и агентств по вопросам предстоящей оптимизации, которые продляться около полутора недель.

Лещинский подчеркнул, что не обязательна процедура сокращения на 15% во всех министерствах в равных долях. Оптимизация планируется по направлениям, где есть возможность и необходимость сокращения численности. Также, по его словам, сокращение может быть применено к чиновникам разных уровней, в том числе и к заместителям министров. При этом в каждом отдельном случае вопрос будет рассматриваться индивидуально. Кроме того, попавшим под сокращение служащим госструктур окажут содействие в дальнейшем трудоустройстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем