PROIZHEVSK
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Ижевске

Погода-8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -12

2 м/c,

сев.

746мм 85%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Глава Удмуртии не исключает возврата республики в часовую зону МСК

Глава Удмуртии не исключает возврата республики в часовую зону МСК

Глава Удмуртии, Александр Соловьев, отметил, что не исключает возможности для жителей республики остаться в часовой зоне МСК. Таким образом руководитель региона прокомментировал переход Удмуртии 26 октября в третью часовую зону (МСК+1), сообщает ИА REGNUM.

По мнению Соловьева, при переходе в третью часовую зону световой день намного увеличится. «Давайте поживем, давайте посмотрим. Не проблема прийти и согласовать в Государственном Совете, выйти с законодательной инициативой. Я думаю, никто против не будет», – заметил глава республики. Согласно результатам социологических опросов населения в августе текущего года, 35% жителей региона поддерживают переход в третью часовую зону, 28% – за сохранение московского времени.

Напомним, инициативу перевода республики в часовой пояс МСК+1 вынесли на обсуждение депутаты Госсовета Удмуртии в июне текущего года. Данный часовой пояс действовал в регионе до 28 марта 2010 года.

Напомним, 22 июля 2014 года президент РФ Владимир Путин подписал закон о возврате к зимнему времени. Совет Федерации практически единогласно одобрил этот закон. Документ опубликован на официальном портале правовой информации. В соответствии с законом Удмуртская республика и Самарская область вошли в третью часовую зону (МСК+1).

Как заявлял Соловьев в июне текущего года, возврат к «зимнему» времени экономически выгоден для всей России. Однако, приводя данные социологических опросов в июне, он отметил, что около 60% населения хотели бы сохранить действующее время, вернуться на «старое, московское +1 час» предпочли бы 24% опрошенных, перейти на «пермское» время (МСК+2 часа) – не более 2%, 15% участвовавших в опросе жителей Удмуртии ответили, что им «все равно».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем