PROIZHEVSK
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ижевске

Погода+13°

пасмурно, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

южн.

752мм 62%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В 2015 году Удмуртия планирует заработать на приватизации собственности

В 2015 году Удмуртия планирует заработать на приватизации собственности

В соответствии с прогнозным планом приватизации собственности, утвержденным правительством Удмуртии, в 2015 году планируется пополнить бюджет республики на 100 млн рублей. Как сообщает ИА REGNUM, реализация плана позволит осуществлять финансирование дефицита бюджета, привлечь инвестиции для дальнейшего развития производства, а также уменьшить расходы бюджета Удмуртии на управление государственным имуществом.

Также, в соответствии с прогнозным планом 30 млн рублей планируется выручить от продажи недвижимого имущества.

По информации пресс-службы правительства Удмуртии, региональный кабинет министров одобрил проект бюджета республики на 2015 год. В документе предусматриваются доходы в размере 51,664 млрд рублей, расходы – 56,114 млрд рублей. Таким образом, проект бюджета на следующий год сформирован с дефицитом 4,450 млрд рублей или 10%. Проект бюджета сформирован с учетом оценки экономической ситуации в Удмуртии.

Напомним, по словам министра финансов Удмуртии Станислава Евдокимова, при формировании сбалансированного бюджета на следующий год необходимо учитывать экономические условия сегодняшнего дня. По информации Управления ФНС, бюджет республики в текущем году может недополучить 2,5 млрд рублей. Недополученные доходы вынудят отказаться от финансирования не первоочередных расходов, также ряд мер будет направлен на оптимизацию расходов уже в этом году.

Планируется подвергнуть корректировке бюджетные ассигнования на реализацию госпрограмм в 2015 году. В частности, расходы сгруппируют по блокам, исходя из направления госпрограмм Удмуртии и непрограммных расходов. Каждый блок будет сокращен на единый процент. Наибольший процент корректировки планируют применить к госпрограммам социального блока – 13,9%.

Стоит отметить, что расходная и доходная часть бюджета республики в текущем году изменятся на 44,787 млн рублей. Изменения стали возможны за счет доходов, поступивших от продажи зданий. На эту сумму предполагается увеличить бюджетные ассигнования администрации главы и правительства Удмуртской Республики. В частности, средства направят на приобретение здания под размещение судебных участков Первомайского района Ижевска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем