Город Ущерб от ливней в Ижевске составил 150 млн рублей

Ущерб от ливней в Ижевске составил 150 млн рублей

Ущерб от двухдневных ливней в Ижевске составил около 150 млн рублей. Как сообщает ИА REGNUM, об этом заявил врио главы республики Александр Соловьев в ходе аппаратного совещания 21 июля.

По словам Соловьева, в распоряжении города имеется 25 млн рублей, остальные 125 млн администрация Ижевска просит выделить из республиканского бюджета, которые направят на ликвидацию последствий воздействия потоков воды. Врио главы Удмуртии попросил главу Ижевска Александра Ушакова составить план мероприятий по устранению последствий ливня на ближайшие два года и активно заняться его выполнением. «Думаю, что таким образом мы с вами выйдем из ситуации», – подчеркнул Соловьев.

Напомним, в течение 4–5 июля текущего года в Ижевске выпала месячная норма осадков. Зарегистрировано 113 обращений жителей города в единую диспетчерскую службу, связанных с подтоплением. Временно приостановил работу ОАО «Ижевский завод нефтяного машиностроения» в связи с наличием воды в некоторых цехах. При ликвидации последствий ливней с помощью максимального количества техники и рабочих с улиц города было вывезено около тысячи тонн грунта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем