PROIZHEVSK
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ижевске

Погода+7°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +6

1 м/c,

сев.

748мм 90%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Localmart.ru советует, как выбрать иномарку

Localmart.ru советует, как выбрать иномарку

Если водитель отправляется на авторынок за машиной с четырьмя тысячами долларов в кармане, то у него есть два пути. Первый – купить вазовскую классику, а второй – обзавестись старой иномаркой. И хоть на российских дорогах все еще хватает «Жигулей», многие водители даже из чувства патриотизма не готовы покупать легенду отечественного автопрома. В этой ситуации возникает вопрос: какую иномарку выбрать и на что обращать внимание перед покупкой?

Peugeot 405

Годы выпуска: 1987–1991.
Стоимость: $3000 – 4000.

Эта машина отличается надежностью и экономичностью. Ходовая у нее мягкая и прочная, так что авто отлично держится на дороге при любой погоде. Хоть кузов у него оцинкован, днище желательно обрабатывать каждый год. Тот, кто решил покупать эту машину, должен быть особенно внимателен при осмотре двигателя. У этой модели силовой агрегат достаточно прихотлив. Еще одно больное место Peugeot 405 – электропроводка. Она весьма чувствительна к влажности. Купить авто можно здесь.

Ford Scorpio

Годы выпуска: 1985–1996.
Стоимость: $2600 – 4000.

Ford Scorpio подойдет автомобилистам, которым приходится регулярно ездить в командировки. Как ни странно, отмечают эксперты сервиса Localmart, сегодня эта машина пользуется большей популярностью, чем 20–30 лет назад. У нее комфортный салон с кондиционером, круиз-контролем и обогревом лобового стекла, да и бензин машина расходует умеренно.

А вот кузов Ford Scorpio часто страдает от коррозии. Ржавчина сначала появляется на задних арках, а потом быстро распространяется и на днище, пороги, лонжероны. У полноприводных версий автомобиля быстро изнашиваются раздаточная коробка, задние и передние главные передачи. Их ремонт может стоить больше, чем сама машина.

Audi 100/80

Годы выпуска: 1983–1992.
Стоимость: $3200 – 4000.

Своеобразный внешний Audi 100/80 нравится далеко не всем автомобилистам. В народе эти машины даже прозвали «сигарами». Впрочем, надежность, управляемость, комфортность и вместительность автомобилей делают их отличным приобретением и сильными конкурентами даже для «Мерседесов» тех же годов выпуска.

У Audi 100, например, очень надежны оцинкованный кузов. Обе модели могут похвастаться большими, но аккуратными салонами, информативными приборными панелями. Добавьте к этому, что в более дорогих комплектациях есть еще и бортовые компьютеры.

Покупая «сигару», стоит помнить, что самый надежный мотор у нее бензиновый 1,8-литровый. А вот двигателей с механической системой впрыска топлива Bosch K-Jetronic лучше избегать. Если с ними что-то случится, то найти человека, который возьмется за ремонт, будет весьма проблематично.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем